Акценты в работах.

Всем привет!
Я тоже захотела присоединиться к рубрике "С миру по нитке" от блога CuteCut, 
анализируем работы, акценты в роли исследуемых.
Поехали...


-Декоративный скотч я использую небольшими кусочками

или могу создать с помощью скотча фон


-Натирки дают очень интересный эффект, как бы "вживаются" в работу. Необязательно использовать полностью натирку, люблю их использовать небольшими фрагментами, отрезая ножницами нужный элемент. Всегда с опаской покупала натирки, потому что слышала. что старые натирки не переводятся, но попадаются хорошие)). Если натирка оборвалась, то нужно подвести к этому же месту и продолжить переводить, или оставить все как есть, ведь так было задумано?!!)). Одинаково хорошо переводятся натирки Tim Holtz, Sсrapberry's.

-Мелкий чипборд всегда хорошо смотрится и в альтер-скрапе тоже, люблю его добавлять: завитки, звездочки, веточки, бабочки, сердечки, снежинки, скобочки. Мелкий чип легко сделать из фонового, он хорошо дополняет композицию, усложняя ее. Работу хочется рассматривать.
-Брызги также можно отнести к акцентам, они соединяют все элементы, они во всех моих  работах)). Интересные брызги получаются акриловыми красками металлик от Фабрики Декору, они растекаются слоистыми бензиновыми пятнами. Казалось бы, брызги, но они могут как собрать, так и рассыпать композицию. Без фанатизма, пожалуйста)).

На этой открытке с домиком прям море акцентов: скотч, мелкий чип, дотсы, брадс, текстурная паста, брызги, строчка...во сколько всего, акценты не спорят, а по капельке дополняют друг друга, акцентируя внимание на главном элементе композиции.

-Золотая или серебренная фольга стоит три копейки, а выглядит очень эффектно, вообще я не люблю всю эту позолоту, но небольшими акцентами рекомендую)). Очень легко переносится на работы с помощью обычного клея-карандаша. Этот способ позаимствовала с мк Елены Моргун.

-Текстурная паста, иногда я использую пасту в качестве акцента уже поверх готовой работы. Пользуюсь пастами Фабрики Декору(моделирующая, с песком).

-Машинная строчка- люблю яркую, нарочито кривую, и вообще обожаю строчку в работах.


-Про топпинги уже много девочки написали, использую топпинги от Фабрики Декору, люблю акриловые хлопья и хрустальные топпинги.
Миксовые топпинги, пожалуй, еще выделю: неоднородные, разнокалиберные, легкие, без блеска.


-Микробисер обязателен))-это верный помощник.

-Пайетки и бисер дают интересные фактуры в работах микс-медиа..


-Дотсы и камушки люблю присыпать топпингами или подсовывать под композицию. Камушки в моих работах от Sсrapberry's.

Ну, пожалуй, все.

 Спасибо за рубрику, интересно было пересмотреть свои работы.

Комментарии

  1. Ириш, спасибо тебе от CuteCut за обзор и за участие! Отличные у тебя работы и мне нравятся акценты в них - всё гармонично и клево!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, рада, если пригодится)), интересно анализировать свои работы, пробежалась по заданиям блога, зацепил)). Буду теперь заходить почаще)).

      Удалить
    2. Ух ты, здОрово!) Буду рада видеть тебя в числе участников;-) С Новым годом!

      Удалить
  2. Очень интересный обзор! Спасибо за участие от CuteCut)))

    ОтветитьУдалить
  3. Классный обзор!!! Очень понравилась кривая яркая строчка!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения